Проблем с отпуском бензина в Новосибирской области нет, топлива достаточно — власти

22.06.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Запасов топлива в Новосибирской области достаточно, заправочные станции работают в обычном режиме. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов.

«В целом по запасам, по работе заправок проблем нет. Заправки работают, стабильно отпускают ГСМ. Запасов топлива так же, как и в предыдущие периоды», — сказал он, добавив, что ведомство проводит ежедневный мониторинг ситуации с реализацией ГСМ.

Рягузов добавил, что министерство видит рост оптовых цен на бензин. По его словам, это связано с динамикой цен на бирже. По этому поводу власти обратились в региональное управление Федеральной антимонопольной службы. Министр сельского хозяйства региона Андрей Михайлов в ходе совещания доложил, что дефицита ГСМ в агропромышленном комплексе также нет.

На предыдущей неделе губернатор региона Андрей Травников поручил усилить мониторинг ситуации с поставками топлива и обеспечением ГСМ сельскохозяйственной отрасли.

Комментарии 0

Последние новости

22.06.2026

В ГД предложили ввести для школьников льготы на городской транспорт круглый год
Необходимо сделать обязательную 50% скидку для студентов на городской транспорт и пригородные поезда.

22.06.2026

Новую площадку ГТО открыли в Майна
Нормы ГТО в России сдают в возрасте от 6 до 70 лет.

22.06.2026

В Емельяново самолет повредили телетрапом
Проводится проверка по факту случившегося.

22.06.2026

В Саяногорске назвали «безалкогольные» даты
В городе приближаются выпускные.

22.06.2026

МРТ с 1 сентября в РФ можно будет делать без направления лечащего врача
Это следует из документа Министерства здравоохранения.