Сергей Сокол: Уверен, что впереди университет ждёт большое будущее

19.06.2026

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Председатель Верховного Совета Сергей Сокол поздравил коллектив, студентов и выпускников с 32-летием со дня образования Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова. Об этом сообщает пресс-служба Верховного Совета. 

Деятельность университета имеет ключевое экономическое и социальное значение для всего региона. ХГУ выступает стратегическим партнером для промышленных предприятий, органов власти и бизнеса, обеспечивая экономику квалифицированными специалистами. 

Фото: Верховный Совет Хакасии

Фото: Верховный Совет Хакасии

Кроме того, вуз играет важнейшую роль в сохранении этнокультурной самобытности народов республики, являясь площадкой для развития языка, искусства и традиций.

«Уверен, что впереди университет ждёт большое будущее. Очень хочется, что бы выпускники, которые закончили обучение в ХГУ не уезжали, а оставались и работали  на благо республики. Хочу поблагодарить  вас за то, что вы помогаете разрабатывать те программы, которые позволят нам сделать жизнь в Хакасии лучше. Ваш вклад в разработку стратегии экономического развития республики, которую мы приняли в Верховном Совете, сложно переоценить. Хочется пожелать благополучия, добра, мира, успехов, удачи и спокойствия, но при этом большого желания дерзать», - сказал в поздравительном слове Сергей Сокол. 

Комментарии 0

Последние новости

19.06.2026

В Хакасии второй стобалльник
Выпускник из Черногорска получил 100 баллов сразу по двум предметам.

19.06.2026

Жителей Минусинска пытаются обмануть под предлогом вручения госнаград
Мошенники вновь активизировались, используя старые схемы.

19.06.2026

Спорт, пиво и беременность: учёные выяснили, кого комары кусают чаще всего
Ученые выяснили, какие люди наиболее привлекательны для комаров и при чем тут беременность и спорт.