В Хакасии браконьеры пожаловались друг на друга полиции

17.06.2026

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

В Хакасии 47-летний мужчина пришел в полицию, чтобы рассказать, что ему мешают заниматься браконьерством конкуренты. Он установил раколовки на одном из озер в Бейском районе, но снасти бесследно исчезли. Сотрудники заявление приняли и выехали на место. На берегу они задержали двоих жителей Новотроицкого – 38-летнего и 41-летного мужчин. 

«Сотрудникам правопорядка они рассказали, что накануне рыбачили на озере, в какой-то момент сетью зацепили чужие снасти, которые решили похитить. Орудия лова браконьеры спрятали в камышах, а на следующий день вернулись за ними, но вместо того, чтобы отправиться домой, поехали в Отделение полиции. 26 раколовок стражами правопорядка изъяты», - сообщает МВД по Хакасии.

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

Проводится проверка, каждому участнику инцидента предстоит ответить – все они преступили закон. 

«С 20 апреля по 30 июня в Хакасии в связи с нерестом введены ограничения на вылов рыбы. В этот период ловля рыбы практически всеми способами запрещена. Исключение составляют лишь ловля с берега вне мест нереста, разрешенная с использованием одной поплавочной или донной удочки с не более чем двумя крючками», - напоминает МВД по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2026

В Нижнем Тагиле задержали «Адольфа Гитлера» из пиццерии
Самозваного Гитлера задержали прямо в колледже.

17.06.2026

Дым от пожаров в Красноярском крае окутал Абакан
В соседнем регионе тушат почти сто очагов.

17.06.2026

В России с 1 сентября изменятся правила оказания платной медицинской помощи
При оказании анонимных услуг пациент теперь не будет обязан предоставлять данные паспорта в договоре.

17.06.2026

«Мы ещё не начинали»: Война, в которой берегут врага
Все ключевые персоналии киевского режима живы, здоровы, упитанны и не ограничены в свободе перемещения.

17.06.2026

В ОП предложили ввести льготы застройщикам за многокомнатные квартиры для семей
Речь идет о домах комфорт-класса с качественными квартирами от пяти комнат.

17.06.2026

Накормившие медвежонка снюсом мужчины могут сесть в тюрьму на пять лет
Юрист Хмелевской: Накормившим медвежонка похожим на снюс веществом грозит тюрьма.