Олег Иванов: Для Харисова в Хакасии все закончится символично - на букву «Х»!

11.08.2019

В минувшие выходные общественность Хакасии буквально взорвало сообщение о том, что очередной варяг, засланный в республику по коммунистической путевке Константин Харисов, занимающий теперь в правительстве РХ пост и.о. заместителя Коновалова, заработал себе "на орехи". Он устроил выволочку водителю, который посмел во время обеда сесть с ним за один стол. Водитель не выдержал оскорблений, остановил машину и вышвырнул барина в чистом поле на трассе. А сам уехал. Харисову пришлось добираться до Абакана на попутках.

Депутат ВС РХ, руководитель комитета по бюджету и налогам Олег Иванов отреагировал на ситуацию в соцсетях.

Из дневника депутата ВС РХ Олега Иванова:

" Как депутат, избранный народом, представляющий интересы простых людей, общества не могу остаться равнодушным к ситуации, которая вчера была ительстве РХ пост заместителя главы Коновалова освещена в информагентствах и пабликах: «Харисов и водитель», или «Респект водителю», или «Понаехали».. и еще сотня подобных заголовков и хэштегов (кратко суть ситуации: водитель выкинул из машины Харисова, поскольку тот вел себя по-барски).

Во-первых, хочу напомнить Харисову, что в Хакасии, в Правительстве Хакасии, и на месте рядом с водителем он оказался благодаря таким простым людям, как этот водитель. Валентина Коновалова избрали именно простые люди, которых достала высокомерная, барская система Зимина. В этом свете ситуация выглядит более, чем оксюморон (сочетание несочетаемого). Тот, кто избрал, получает «барские оплеухи» от избранных ими.

Вывод: Харисов дискредитирует Главу Хакасии Валентина Коновалова подобным поведением, ну и конечно того, кто его сюда прислал - депутата КПРФ Афонина. Хватает ли у Харисова сознания сделать такой вывод? Видимо нет. Налицо личностная деформация барского типа. Хакасии надо напрячься, похоже Харисов - это самая интеллектуальная карта в колоде Афонина, из которой он периодически подкидывает нам крапленых. А Валентину Олеговичу в этой ситуации надо понять, что чудес из колоды далекого депутата Афонина не получится и что Афонин со своими «посылками» в деятельности нашего Главы - серьезная помеха!

Во-вторых, хочу провести небольшой ликбез для Харисова: он призван сюда служить народу Хакасии, уважительно относиться к людям, к территории - это априори. Я уверен, что гордый и уважающий себя народ Хакасии не простит этого поступка гастарбайтеру (а мне известно, что подобный поступок Харисова уже не первый) и я лично встану грудью на защиту гаража и водителя Саши! Простых людей в обиду не дам.

В-третьих, я еще раз убедился, что нужно опираться на местный кадровый потенциал, поскольку «варяги» не владеют даже элементарным знанием эмоционального климата в нашей республике (это я про «тушонку и ягоды»), не знают предпочтений населения, истории выборов. А история с водителем - это знак, последствие неоправданных ожиданий наших людей. Хакасия отринула Харисова. Я считаю, что людям с такими повадками, бравадой и понтами не место в нашей Хакасии. Я думаю, для Харисова в Хакасии все закончится символично - на букву «Х»!

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

«Просто так они вас не оставят»: Священник предупредил об опасности знакомства с лешими и русалками
Мифологические персонажи прочно занимают место в сознании россиян.

28.03.2026

«В Большом особая аура, своя энергетика — в воздухе витает дух истории»
Гергиев, Цискаридзе, Захарова и другие звездные артисты рассказали о роли главного театра страны в их жизнях и карьерах

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.