Олег Иванов: Для Харисова в Хакасии все закончится символично - на букву «Х»!

11.08.2019

293

В минувшие выходные общественность Хакасии буквально взорвало сообщение о том, что очередной варяг, засланный в республику по коммунистической путевке Константин Харисов, занимающий теперь в правительстве РХ пост и.о. заместителя Коновалова, заработал себе "на орехи". Он устроил выволочку водителю, который посмел во время обеда сесть с ним за один стол. Водитель не выдержал оскорблений, остановил машину и вышвырнул барина в чистом поле на трассе. А сам уехал. Харисову пришлось добираться до Абакана на попутках.

Депутат ВС РХ, руководитель комитета по бюджету и налогам Олег Иванов отреагировал на ситуацию в соцсетях.

Из дневника депутата ВС РХ Олега Иванова:

" Как депутат, избранный народом, представляющий интересы простых людей, общества не могу остаться равнодушным к ситуации, которая вчера была ительстве РХ пост заместителя главы Коновалова освещена в информагентствах и пабликах: «Харисов и водитель», или «Респект водителю», или «Понаехали».. и еще сотня подобных заголовков и хэштегов (кратко суть ситуации: водитель выкинул из машины Харисова, поскольку тот вел себя по-барски).

Во-первых, хочу напомнить Харисову, что в Хакасии, в Правительстве Хакасии, и на месте рядом с водителем он оказался благодаря таким простым людям, как этот водитель. Валентина Коновалова избрали именно простые люди, которых достала высокомерная, барская система Зимина. В этом свете ситуация выглядит более, чем оксюморон (сочетание несочетаемого). Тот, кто избрал, получает «барские оплеухи» от избранных ими.

Вывод: Харисов дискредитирует Главу Хакасии Валентина Коновалова подобным поведением, ну и конечно того, кто его сюда прислал - депутата КПРФ Афонина. Хватает ли у Харисова сознания сделать такой вывод? Видимо нет. Налицо личностная деформация барского типа. Хакасии надо напрячься, похоже Харисов - это самая интеллектуальная карта в колоде Афонина, из которой он периодически подкидывает нам крапленых. А Валентину Олеговичу в этой ситуации надо понять, что чудес из колоды далекого депутата Афонина не получится и что Афонин со своими «посылками» в деятельности нашего Главы - серьезная помеха!

Во-вторых, хочу провести небольшой ликбез для Харисова: он призван сюда служить народу Хакасии, уважительно относиться к людям, к территории - это априори. Я уверен, что гордый и уважающий себя народ Хакасии не простит этого поступка гастарбайтеру (а мне известно, что подобный поступок Харисова уже не первый) и я лично встану грудью на защиту гаража и водителя Саши! Простых людей в обиду не дам.

В-третьих, я еще раз убедился, что нужно опираться на местный кадровый потенциал, поскольку «варяги» не владеют даже элементарным знанием эмоционального климата в нашей республике (это я про «тушонку и ягоды»), не знают предпочтений населения, истории выборов. А история с водителем - это знак, последствие неоправданных ожиданий наших людей. Хакасия отринула Харисова. Я считаю, что людям с такими повадками, бравадой и понтами не место в нашей Хакасии. Я думаю, для Харисова в Хакасии все закончится символично - на букву «Х»!

АДИ, Е. Шорохов

Последние новости

27.03.2023

В Хакасии школьники совершили путешествие в будущее
Получить ответы на свои вопросы белоярским школьникам помогли педагоги абаканского Лицея

27.03.2023

Музыкальный сервис Звук — добавь музыки в свою жизнь
Zvuk.com для поиска, воспроизведения и сохранения музыки любых жанров: поп, хип-хоп, рок, электронная музыка и другая

27.03.2023

Замруководителя аппарата главы Хакасии рассказал, как воюет в Донбассе
Замруководителя аппарата главы Хакасии Игорь Ефремов опубликовал видео в телеграм, где рассказал, как служит в зоне СВО

27.03.2023

Аэропорт Абакан перешел на летнее расписание
По семи направлениям будет обслуживать пассажиров аэропорт Абакана согласно летнему расписанию.

27.03.2023

Невероятно: дикий журавль следует повсюду за человеком, который спас ему жизнь
Величественная птица осталась рядом со своим благодетелем, сопровождая его во всех передвижениях. Видео

27.03.2023

День театра в России: кто дошутился до скандалов
Как шутили, какие розыгрыши устраивали знаменитые отечественные актеры и кто был главным заводилой на подмостках

Комментарии 0