Трамп высоко оценил вклад Путина в урегулирование конфликта между США и Ираном

15.06.2026

Фото сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

Фото сгенерировано с помощью нейросети GigaChat

Американский лидер Дональд Трамп отметил вклад президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в урегулирование конфликта на Ближнем Востоке. Об этом пишет New York Times по итогам интервью с хозяином Белого дома.

Как отмечается в публикации, Трамп высоко оценил роль Путина и Си Цзиньпина в содействии урегулированию конфликта между США и Ираном.

А вот премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху президент США, наоборот, подверг критике за то, что тот своими действиями едва не сорвал сделку.

"Он очень сложный парень… буду честным с вами, ему следует быть нам очень благодарным за то, что мы это сделали", - отметил Трамп.

При этом он добавил, что если бы Тегеран располагал ядерным оружием, то Израиль не просуществовал бы и двух часов.

Напомним, ранее Трамп объявил, что США и Иран подписали меморандум о взаимопонимании и продлили режим прекращения огня. По его словам, вскоре будет открыт Ормузский пролив и снята морская блокада Ирана.

Официальная церемония подписания соглашения состоится 19 июня в Швейцарии. США на ней будет представлять вице-президент Джей Ди Вэнс.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

В Усть-Абаканском районе мужчина влетел в два припаркованных авто
К счастью, ни в одном из стоящих автомобилей никто не находился.

15.06.2026

Прокуратура Хакасии «выбила» 25 миллионов рублей долгов по зарплате
Задолженность по заработной плате на территории региона по-прежнему сохраняется.

15.06.2026

Указ Путина использовали не по назначению: Главная задача провалена
Пряник вместо кнута: провал президентского указа.

15.06.2026

В Абакане лихач без прав устроил аварию «лоб в лоб»
Резкий маневр обернулся столкновением двух авто.

15.06.2026

Сплав по реке Томь научил хакасских студентов работать в команде
Это уже вторая выездная учебная практика для студентов ХГУ.

15.06.2026

В Хакасии бесправник разбился насмерть, врезавшись в дерево
Смертельная авария произошла в Усть-Абаканском районе 14 июня.