Банк спас 33-летнюю жительницу Абакана от мошенников. Женщина рассказала, что неизвестные связались с ней под предлогом продления срока действия сим-карты и попросили назвать код из сообщения. После этого на жертву обрушились звонки от мнимых правоохранителей, которые утверждали, что со счетов женщины финансируют военные формирования Украины.
«Под влиянием незнакомцев женщина, искренне убеждённая, что спасает репутацию и помогает полиции поймать мошенников, оформила онлайн кредит. Но перевести деньги напрямую не получилось: в её приложении отсутствовал нужный банк», - сообщает МВД по Хакасии.
Женщина не остановилась и отправила 230 тысяч подруге, с просьбой отправить их на указанные счета. Но банк заблокировал операцию. Это спасло женщину от финансовых потерь.







Комментарии 0