Иностранные авиакомпании стали чаще заправляться в аэропортах России. Это позволяет им сокращать расходы на выполнение рейсов на фоне ситуации на международном рынке топлива, сообщили в Росавиации.
"Из-за конъюнктуры международного рынка ГСМ иностранные перевозчики стали в большем объеме заправляться (танкироваться) в аэропортах России, чтобы сократить свои расходы на выполнение рейсов", - передает слова пресс-службы ведомства ТАСС.
При этом, подчеркнули в Росавиации, топливом в первую очередь обеспечиваются отечественные эксплуатанты воздушного транспорта. Особенно это актуально летом - в высокий сезон авиаперевозок.
Отмечается, что при посадках на запасных аэродромах перевозчики начали дозаправляться в объемах выше необходимых, что влияет на планирование поставок и логистику энергоресурсов в адрес ряда аэропортов.
Российские аэропорты обеспечены топливом в полном объеме под заявленную авиакомпаниями программу перевозок, заявили в ведомстве.







Комментарии 0