Москва, Свердловская и Новосибирская области возглавили рейтинг регионов, жители которых чаще всего выигрывали в лотереи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статистику за первые пять месяцев 2026 года.
По данным компании, раздающей деньги россиянам, с января по май правильные цифры указали 285 человек, ставшие в итоге миллионерами.
Общая сумма выплат превысила 8,7 миллиарда рублей.
Если сравнивать распределение средств по регионам, на первом месте оказалась Москва - на столицу РФ приходится 1,096 миллиарда рублей выигрышей.
Вторую строчку заняла Свердловская область - 621,8 миллиона рублей.
Замыкает тройку Новосибирская область - 514,4 миллиона рублей.
В пятерку "самых везучих" субъектов России также вошли Тюменская область (476,2 миллиона) и Краснодарский край (395,6 миллиона).
По количеству миллионеров лидирует Москва (41 человек). Далее идут Московская область (16), Санкт-Петербург (12), Свердловская область и Краснодарский край (по 11 человек).
Самые крупные выигрыши зафиксированы в Тюменской, Свердловской и Новосибирской областях - свыше 333 миллиона рублей в каждом.







Комментарии 0