Ситуация в Сорске вызывает беспокойство региональных властей. Об этом заявил Глава Хакасии Валентин Коновалов, который провел рабочее совещание в Сорске совместно с представителями регионального МинЖКХ. На котельной затянулся монтаж нового водогрейного котла. Из-за этого возникает риск, что город не войдет без проблем в отопительный сезон осенью.
В Сорске затягивается ремонт на котельной
09.06.2026
Фото: Валентин Коновалов
Фото: Валентин Коновалов
«Правительство Хакасии оказывает Сорску систематическую помощь в вопросах теплоснабжения. За восемь лет мы направили городу из бюджета республики около 200 млн руб. на модернизацию котельной и приобретение оборудования. Также каждый год мы даём Сорску значительные средства на приобретение угля. В то же время мы ожидаем ответственного отношения и со стороны администрации города», - прокомментировал Глава Хакасии Валентин Коновалов в Максе.
Он рекомендовал руководству Сорска в кратчайшие сроки найти подрядчика, который завершит монтаж котла и отладить взаимодействие с МинЖКХ республики.
Последние новости
09.06.2026
09.06.2026
09.06.2026
09.06.2026
09.06.2026
09.06.2026







Комментарии 0