В Абакане строят новый пирс. Площадку для отдыха с видом на водоем обустраивают на набережной проезда Северного. Этот пирс будет похож на те, что ранее появились в Парке культуры и отдыха. Завершить работы планируют до конца июля. Стоимость контракта – 1,7 млн рублей.
Новый пирс строят на набережной в Абакане
09.06.2026
Фото: Администрация Абакана
Фото: Администрация Абакана
Параллельно обустраивают вход в Преображенский парк рядом с АДМом. Подрядчик также заменит лавочки в парке, установит урны и сделает водоотведение из проезда, обустроит тротуар к туалету. Стоимость работ здесь – 4,4 млн рублей.
Эти территории победили в рейтинговом голосовании в прошлые годы. Голосование по отбору на 2027 год еще идет, успеть выбрать территорию можно до 12 июня. Пока лидируют улица Советская (в границах улиц Кравченко – Итыгина) – 7981 голос и сквер «Пушкинский» – 7719 голосов.
Последние новости
09.06.2026
Почти треть вакансий края – для квалифицированных рабочих.
09.06.2026
Дом Макаревича* разбомбили иранцы. Что происходит?
09.06.2026
Уголовное дело передано в Абаканский городской суд.
09.06.2026
Эксперт Меренков рассказал об обвале авторынка на Дальнем Востоке и в Сибири.







Комментарии 0