Ажиотажный спрос на ушедшие с российского рынка бренды снизился, а потребители в значительной степени переключились на отечественные аналоги. Об этом сообщил в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) председатель Ассоциации компаний омниканальной розничной торговли (АКОРТ) Станислав Богданов.
"Существенного роста этого импорта за последний год не наблюдается, скорее наоборот. Ажиотажный спрос на ушедшие бренды прошел, потребитель в значительной мере переключился на российские аналоги", - отметил он.
При этом оригинальная продукция глобальных компаний поступает через независимых импортеров из дружественных стран, в первую очередь из государств ЕАЭС и сопредельных к ним, сказал председатель АКОРТ.







Комментарии 0