В Госдуме предложили запретить эвакуировать машины инвалидов

08.06.2026

Фото © ТАСС

Фото © ТАСС

Эвакуация автомобилей инвалидов недопустима. Об этом в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил председатель комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветераном Ярослав Нилов.

"Недопустимо, когда автомобили инвалидов эвакуируют. Хотя бы эту категорию не нужно трогать", - сказал Нилов.

По его словам, если автомобиль инвалида мешает движению, то его можно просто переместить в другое место.

"Здоровому человеку тяжело поехать получить документы, поехать на штрафстоянку, забрать. А колясочнику? А тем гражданам, у кого ограниченные возможности здоровья? Это вообще стресс", - заключил депутат.

Петербургский международный экономический форум проходил с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Как сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков, в нем участвовали представители 142 стран, было заключено более 1 тыс. соглашений на общую сумму 6 трлн 642 млрд рублей Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС. 

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

Застрявший в дымоходе голубь чуть не убил семью в Татарстане
В Нурлате семья из четырех человек, включая двоих детей, пострадала от отравления газом.

08.06.2026

Бастрыкин запросил разрешение на уголовное преследование судьи из-за ДТП
В результате ДТП мать судьи получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

08.06.2026

Минпромторг: параллельный импорт продолжит действовать в 2027 году
Механизм параллельного импорта продолжит действовать в 2027 году.

08.06.2026

Троллейбусы в Абакане будут ездить дольше по вечерам
Расписание изменили по просьбам жителей.

08.06.2026

Появились свежие кадры с места поисков семьи Усольцевых
В Красноярском крае продолжается поисковая операция.