Матвиенко придумала «клуб миллионеров» для семей с детьми

04.06.2026

Фото: Совет Федерации РФ

Фото: Совет Федерации РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила создать «клуб миллионеров» из бизнесменов, которые готовы помогать многодетным семьям. Об этом она сообщила в ходе выступления на ПМЭФ

«Входной билет в этот клуб – всего миллион рублей на каждого ребенка. Это не так много, но это будет символично», – заявила Матвиенко.

Сейчас некоторые компании уже выплачивают такой «золотой стандарт» сотрудникам. Матвиенко призвала тиражировать этот опыт, а сам клуб сделать символом социальной ответственности бизнеса. Она также отметила, что такие выплаты будут освобождены от налогов.

Ранее Валентина Матвиенко публично предложила самому богатому предпринимателю России – совладельцу «Северстали» Алексею Мордашову – проявить сознательность и «что-то из офшоров подтянуть» в страну. Это заявление прозвучало на следующий день после того, как Forbes официально провозгласил Мордашова лидером рейтинга российских миллиардеров, оценив его состояние в рекордные $37 млрд.

Комментарии 0

Последние новости

04.06.2026

Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году
На специалитет выделяется 30 тыс. мест, на ординатуру - 20 тыс.

04.06.2026

Шнурова не пустили на ПМЭФ, Козловскому разрешили: Блеск закрытых тусовок. Сколько это стоит?
Под выступление звёзд и блеск платьев дам рождаются новые бизнес‑контакты.

04.06.2026

Хакасия под прицелом федерального центра из-за «раздутых» данных об отжигах
Особый противопожарный режим могут ввести в двух районах республики.

04.06.2026

Бетононасос снес опору ЛЭП в Хакасии
Под отключение попал один дом.

04.06.2026

Хакасия вступает в новую эру с Фондом «Долина Менделеева»
Правительство заключила важное соглашение на ПМЭФ-2026.

04.06.2026

Новак объяснил падение добычи нефти в России
Новак объяснил падение добычи нефти в России ремонтами НПЗ