В Абакане задержан романтик, обокравший цветочный магазин

04.06.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Абакане задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в ночной краже из цветочного магазина. Молодой человек, пытаясь порадовать свою девушку, похитил 51 розу и плюшевого медведя, причинив ущерб на сумму около 16 тысяч рублей.

Инцидент произошел в ночное время по улице Аскизская. Злоумышленник проник в торговую точку, повредив пластиковую дверь. Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила факт кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Злоумышленник задержан. На допросе молодой человек пояснил, что хотел сделать приятный сюрприз своей девушке, но не имел для этого достаточных средств. Похищенный плюшевый медведь был изъят.

Расследование уголовного дела продолжается. В случае доказательства вины, злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

18.06.2026

Матвиенко предложила организовывать форматы для возможности знакомства студентов
Молодым людям недостаточно, в частности, сидеть в интернете и переписываться онлайн в мессенджерах.

18.06.2026

Сделка США с Ираном, война с долларом: главные заявления Путина на саммите АСЕАН
Подробнее о главных заявлениях российского лидера – в материале «Абзаца».

18.06.2026

Кравцов заявил о буме среднего профессионального образования в России
В колледжи поступают порядка 65% учеников после 9 класса, сообщил министр просвещения.

18.06.2026

Новой эмблемой миссии к МКС стал амурский тигр
Космонавт Роскосмоса, член основного экипажа Анна Кикина указала, что позывной экипажа - Тигрис.

18.06.2026

Жительница Хакасии отметила 102 День рождения
Анна Андреевна Вострикова из Хакасии принимает поздравления.