Шеф Пентагона Хегсет: США больше не будут субсидировать оборону богатых стран

30.05.2026

Фото: сгенерировано нейросетью GigaChat

Фото: сгенерировано нейросетью GigaChat

Вашингтон больше не собирается тратить деньги на защиту богатых стран. Об этом заявил министр войны США Пит Хегсет, выступая на международном форуме по безопасности в Сингапуре.

"Эпоха, когда США субсидировали оборону состоятельных стран, прошла. Нам нужны партнеры и союзы, основанные на совместной ответственности", - подчеркнул шеф Пентагона.

По его словам, новый подход "обеспечит прочную основу союзам" и гарантирует готовность "к вызовам этого столетия, а не прошлого", передает ТАСС.

Комментарии 0

Последние новости

12.06.2026

Игорь Арчимаев в стремлении выдвинуться в Госдуму дошел до «Справедливой России»
Военный хирург Игорь Арчимаев встретился с Сергеем Мироновым.

12.06.2026

Нечто хуже дефицита бензина
Депутат спросил в лоб: «Генерала не спасли. Это что?»

13.06.2026

Смерть Путина и вертолёт на крыше Кремля
Заговорили настоящие авторы письма Зеленского. Откровения поражают.

12.06.2026

Путин раскрыл, сколько бойцов СВО находится на фронте
Путин: Группировка ВС РФ в зоне СВО превышает 700 тысяч человек.

13.06.2026

МИД России предупредил граждан о рисках поездок в Таиланд из-за договора о выдаче с США
Министерство рекомендует избегать даже пересадок в аэропортах страны.

13.06.2026

Киркоров посмотрел на Майкла Джексона: «Пугачёва лучше»
Певец продолжает размышлять о бренности и бытия.