Глава Хакасии в прямом эфире высказался о вероятных кандидатах в Госдуму от КПРФ. Перечисляя претендентов, Валентин Коновалов в особенном ключе представил депутата Верховного Совета Олега Иванова, улыбнувшись при упоминании его имени. Почему вы улыбаетесь, спросил ведущий.
«Я житель Абакана уже так скажем древний, наверное Олега Альбертовича все знают как «Альбертыча», - сказал Коновалов.
Также Валентин Коновалов призвал, сделать выбор кандидата от левой оппозиции, где сейчас в списке 5 человек: Олег Иванов, Александр Векшин, Валерий Старостин, Тайир Ачитаев и Оксана Разварина. Выдвигать кандидата будет съезд КПРФ, но результаты голосования также будут учтены, этот фактор будет решающим, сказал Коновалов. Также глава республики сказал, что переходить на работу в Госдуму не собирается, но его могут выдвинуть в качестве кандидата по партийным спискам. Решение будет принято в июне.
Добавим, что в настоящий момент внутрипартийное голосование также проходит в «Единой России». В списке возможных претендентов на выдвижение кандидатом в Госдуму от ЕР более 10 человек, в числе которых Александр Штыгашев, Алексей Лемин, Денис Кабанов и другие.







Комментарии 0