«Ракеты в их логово": Депутат Госдумы предложил ударить по британскому консульству в Киеве

27.05.2026

Фото: Коллаж Царьграда

Фото: Коллаж Царьграда

Депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил нанести удар по британскому консульству в Киеве в ответ на атаку ВСУ на Севастополь. По его словам, Лондон координирует украинские удары и должен нести ответственность.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что в ответ на атаку ВСУ на Севастополь России следует нанести удар по британскому консульству в Киеве. Он считает, что именно Великобритания является центром принятия решений в украинской военной стратегии и координирует применение западного оружия против России.

Шеремет назвал ночную атаку на Севастополь государственным терроризмом. По его словам, 27 мая украинские военные применили беспилотники и крылатые ракеты Storm Shadow, одна из которых попала в здание Южного управления Центробанка. В результате возник пожар на крыше, а в близлежащих домах выбило окна и повредило балконы.

Парламентарий подчеркнул, что Британия должна нести полную ответственность за удар.

“Англичанка должна получить исчерпывающий ответ. Я считаю, что ответ должно получить британское консульство, которое находится в Киеве. Они являются тем центром принятия решений, о которых так часто говорят”,

- заявил он в интервью «Газете.Ru».

2Есть все основания вернуть ракеты в самое их логово - в британское консульство в Киеве, откуда они руководят киевским режимом и создают возможности для террористических ударов"

- уточнил депутат.

По мнению Шеремета, необходимо рассмотреть разрыв дипломатических отношений с Лондоном. Вместо этого он предложил наладить всестороннее военное и техническое сотрудничество с Ираном.

“Нам надо сплачиваться со всеми здравомыслящими странами, которые способны противостоять вызовам”,

- добавил депутат.

Во время атаки на Севастополь ракета попала в административное здание, выбив окна в соседних домах. На площади Ластовой обломки ракеты повредили здание Южного управления ЦБ, вызвав возгорание на крыше. С полуночи до утра сбили более двадцати беспилотников и несколько крылатых ракет, предположительно Storm Shadow. Местная жительница сняла на камеру обстановку в городе.

Комментарии 0

Последние новости

27.05.2026

В РФ контролируют доступность топлива для проведения сезонных полевых работ
Власти РФ контролируют доступность топлива для аграриев для проведения сезонных полевых работ.

27.05.2026

Вандалы уничтожили саженцы «Сада памяти» в селе Сапогово
Вопиющий случай вандализма произошел в Хакасии.

27.05.2026

Полина Гагарина подала в суд на Совет Евросоюза
Полина Гагарина снова судится с Евросоюзом из-за санкций.

27.05.2026

В Абакане выявили случай ВИЧ во время работы мобильного пункта тестирования
Мобильный пункт тестирования Центра СПИД в Абакане посетили более 100 человек.

27.05.2026

В ГД предложили освободить МСП от штрафов за нарушения из-за перебоев со связью
Это позволит защитить добросовестных предпринимателей от штрафов за обстоятельства, которые они объективно не могли контролировать.

27.05.2026

«Пусть залы библиотек никогда не пустеют» — Елена Егорова поздравила библиотекарей с праздником
В Усть-Абакане прошло чествование работников районной библиотечной системы, приуроченное к Всероссийскому дню библиотек.