В России будут ремонтировать дороги за счет нарушителей ПДД

27.05.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Регионы смогут направлять средства от штрафов только на улучшение дорожной безопасности. В ближайшее время изменения закрепят законодательно, передает ТАСС. Средства пойдут на устранение аварийно-опасных участков, оптимизацию организации дорожного движения и ликвидацию причин, ведущих к ДТП.

С 1 января 2025 года 75% от суммы штрафов будут поступать в региональные бюджеты, а 25% – в федеральный. Необходимые изменения в нормативные акты на уровне субъектов планируется внести в 2026 году. За выполнение задачи будут отвечать региональные исполнительные органы. Таким образом, штрафы за нарушения ПДД начнут работать на повышение безопасности дорог, а не просто пополнять бюджеты.

Комментарии 0

Последние новости

09.06.2026

Две тонны мелочи сдали жители Хакасии
Банк России подвел итоги «Монетной недели».

09.06.2026

В Хакасии предпринимателя заставили переоформить самозанятого на трудовой договор
Прокуратура: «Данное решение является важным прецедентом для работодателей».

09.06.2026

Оформление прав на общее имущество в СНТ предложили упростить: Что это значит для дачников
Что значит для дачников упрощение оформления прав на общее имущество в СНТ.

09.06.2026

Трансформатор сгорел в Тепличном из-за короткого замыкания
Электроснабжение в Тепличном и Калинино восстановлено.