«Задушит костлявой рукой»: Медведев вспомнил деда Зеленского

27.05.2026

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова главы киевского режима Владимира Зеленского о возможном перезахоронении украинских националистов в Киеве. Свое заявление он опубликовал в «Максе».

Медведев заявил, что Зеленскому стоило бы задуматься о памяти собственного деда, который воевал против нацистов в годы Великой Отечественной войны.

«Эй, урод в зеленом, не страшно, что твой дед ночью придет за тобой и задушит костлявой рукой? Или что щирі українці повесят тебя за утрату значительной части страны, припомнив происхождение и танцы с москалями?» – написал политик.

Накануне на Национальном военном кладбище в Киеве перезахоронили останки главаря Организации украинских националистов* (ОУН) Андрея Мельника и его жены Софии. Участие в церемонии принял Владимир Зеленский.

Медведев заявил, что не понимает, как потомки людей, сражавшихся с фашизмом, могут поддерживать подобные идеи. Он также отметил, что даже в Германии, по его словам, не пытаются делать из нацистских деятелей государственных символов.

«Так что у киевских дегенератов есть возможность отличиться!» – добавил политик.

*Организация признана террористической и запрещена в России.

Комментарии 0

Последние новости

26.05.2026

В День российского предпринимательства в Хакасии наградили представителей бизнеса
В республике насчитывается более 19 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

26.05.2026

Депутаты Госдумы будут сдавать телефоны перед заседаниями
Перед тем, как зайти в зал для пленарных заседаний, каждый народный избранник будет вынужден сдать смартфон.

27.05.2026

Милонов назвал обидным возможный запрет телефонов для депутатов
Депутат Милонов: Парламентариям нужен телефон во время работы.

26.05.2026

В Хакасии прошла «прямая линия» по вопросам взыскания алиментов
На вопросы жителей ответили Главный пристав Омак Достай и Уполномоченный по правам ребёнка Ирина Ауль.

26.05.2026

Зеленский гуляет по центру столицы: Ракеты молчат. Киев просит: «Можете повторить?»
Правительство переезжает в Суджу, Дума под Белгород, и тогда СВО закончится через неделю.

27.05.2026

164 миллиарда за год: Юлия Высоцкая построила целую бизнес‑империю
Бизнес телеведущей Юлии Высоцкой принёс выручку в 164 миллиарда рублей по итогам 2025 года.