Погода лучше, чем непогода – сентенция так себе. Но она ничуть не хуже мема известного политика: «Свобода лучше, чем несвобода».
Обе сентенции настолько банальны, насколько многозначны. Так, о природе и без ограничений свободы слова рассуждают все, кому заблагорассудится – от пенсионеров на лавочках до учёных мужей. К слову, у пожилых разговоры о погоде получаются более содержательными, предметными, чем у специалистов со званиями.
— С этой погодой у меня давление скачет, а у деда ноги ломит, - жалуется возрастная женщина соседке по подъезду.
— У меня тоже давление, а ещё переживания: в погожие дни на даче посадили всю мелочь, лук воткнули. А если сейчас мороз трахнет, то лук в стрелку уйдёт, - сокрушается соседка.
— Внук говорит, что телефон обещает заморозки, - знакомая усиливает опасения огородницы…







Комментарии 0