Известны новые подробности зарплатной истории в поссовете Нины Леонченко

21.05.2026

Фото: стоп кадр эфира Нины Леонченко в соцсетях

Фото: стоп кадр эфира Нины Леонченко в соцсетях

Правоохранители продолжают изучать обоснованность индексации зарплаты в поселковой администрации, которой руководит Нина Леонченко. Напомним, что в начале года Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Республике Хакасия провело изъятие документов в рамках доследственной проверки. Она связана с правомерностью принятия и применения решения комиссии Совета депутатов и распоряжения председателя Совета депутатов, касающиеся индексации заработной платы муниципальным служащим.

Досье: В Усть-Абаканский поссовет нагрянули силовики

Сегодня нашей редакции стало известно, что бывших депутатов просят дать соответствующие пояснения. Особое внимание уделяется вопросам проведения сессий, на которых принимались решения по вопросу заработной платы. 

Добавим, что глава Хакасии Валентин Коновалов поставил задачу сокращения расходов в органах власти. Вопрос для Хакасии, где практически каждый месяц приходится секвестировать бюджет, более чем актуальный, но похоже, что ближайшие соратники Валентина Коновалова (к которым причисляет себя Нина Леонченко) не готовы «затягивать пояса». Впрочем, пока это только размышления, выводы будут делаться по итогам следствия в органах Прокуратуры.

Комментарии 0

Последние новости

21.05.2026

Трехлетнюю девочку в Тульской области нашли живой
Полиция нашла трехлетнюю девочку живой в лесу под Тулой

21.05.2026

В Администрации Абакана посчитали доходы и расходы
Прошли публичные слушания исполнения бюджета.

21.05.2026

Выдвинуто условие для завершения СВО. Китай «согласовал»
«Катастрофическое решение принято в 2022 году».

21.05.2026

Приставы Хакасии показали, как проходят обязательные работы у должников
285 человек отработали наказание, назначенное судом.

21.05.2026

Трамп утерся: Путин и Си отменяют американские «правила»
Пекинский саммит стал приговором мировому диктату Вашингтона.

21.05.2026

Волонтеры и полиция ищут трехлетнюю девочку в лесах Тульской области
Беговел пропавшей под Тулой девочки найден в лесу.