Житель Черногорска получил 2 года колонии за кражи из магазинов

18.05.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В прошлом году ранее судимый горожанин совершил два хищения продуктов. Сначала он украл товары на сумму чуть более 12 тысяч рублей из магазина на улице Мира. Спустя пару недель злоумышленник повторил преступление: из дискаунтера на улице Дзержинского он вынес продукты на 4 тысячи рублей.

Похищенное мужчина продал случайным прохожим, а деньги потратил на личные нужды.

Личность и местонахождение подозреваемого установили сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в ходе оперативно‑розыскных мероприятий.

Черногорский городской суд приговорил 33‑летнего местного жителя к 2 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина признан виновным в двух кражах из дискаунтеров — приговор уже вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

18.05.2026

Российским гимнастам вернули право выступать с флагом и гимном
World Gymnastics сняла все ограничения с российских атлетов.

18.05.2026

В Хакасии назвали лучшего среднего медработника года
За почётное звание боролись представители шести медорганизаций региона.

18.05.2026

В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода
Походы в лес будут полезны для приобретения туристических навыков, отметил замсекретаря Общественной палаты Владислав Гриб.

18.05.2026

Удар по Москве. Зеленский послал «партии мира» чёрную метку
«Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас».

18.05.2026

Россиянам назвали максимальный размер пенсий учителей
Он может составить почти 49 тыс. рублей, рассказал профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

18.05.2026

«Сделано в Абакане»: юбилейная выставка побила рекорды — её посетили 15 тысяч человек
Свою продукцию представили 186 представителей малого и среднего бизнеса.