В Соединённых Штатах несколько вузов оказались в центре скандала — они продавали тела умерших для обучения израильских военных, сообщает иранское агентство Tasnim.
По словам советника Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидата исторических наук, подполковника запаса Олега Иванникова, тела использовались для опытов и экспериментов.
Эксперт пояснил, что этим преимущественно занимались в научном центре Нес-Цион. Именно по этому центру Иран в первую очередь нанёс удар ещё в начале конфликта в прошлом году. Тегеран хорошо осведомлён о направлении работы этого центра, так как биологические эксперименты, проводимые там, больше касались выявления персидского генома для дальнейшего использования в био- и наноинженерии и создания оружия будущего.
«Продажа тел для Израиля очень востребована и пользуется большим спросом. Нельзя исключать, что это были тела иранцев, которые специально собирались по всей территории США», — цитирует слова Иванникова aif.ru.
Он подчеркнул, что несмотря на кажущуюся фантастичность подобных исследований, они вполне реальны. Израиль занимается разработками в военных целях не только вирусов, но и оружия на основе комбинированного использования нанотехнологий и генной инженерии. Биохимические манипуляции с клетками и генами позволят в обозримом будущем создать имплантируемые в мозг человека интерфейсы, сверхминиатюрные мощные компьютеры и даже искусственный интеллект, превосходящий человеческий.
Проводимые ранее эксперименты над животными после имплантации им датчиков дали с научной точки зрения сверхположительный результат. Израильские учёные приступили к выведению существ, предназначенных для осуществления заданных боевых действий.
«Если при помощи искусственного интеллекта учёным удастся разложить геном человека на математические формулы и создать подобное оружие, то все известные виды вооружений, в том числе и ядерное оружие сдерживания, которое сейчас существует в большинстве держав мира, будут абсолютно беспомощны, потому что биологическое оружие будущего способно уничтожать целые народы», — добавил собеседник издания.
Тела из американских вузов везли через океан в Израиль для тайных опытов.







Комментарии 0