В Хакасии инспекторы ГИМС спасли рыбаков из грязевого плена

18.05.2026

Фото: МЧС по Хакасии

Фото: МЧС по Хакасии

Прогулка по берегу Енисея обернулась для жителей Черногорска неприятным испытанием, но благодаря оперативным действиям инспекторов ГИМС, обошлось без серьезных последствий. 17 мая, автомобиль, увязший в грязи, удалось вызволить из «плена» благодаря помощи спасателей.

Благодарность сотрудникам экстренных служб выразил Василий из Черногорска. По словам мужчины, их автомобиль застрял в грязи на берегу Енисея в районе Усть-Абакана. Все попытки выбраться своими силами оказались тщетными. К счастью, неподалеку оказался патруль МЧС.

«Поехали искать помощь и увидели уазик МЧС, остановили и попросили помощи. Сотрудники не бросили нас в тяжёлой ситуации и помогли вытащить автомобиль. Спасибо за таких профессиональных сотрудников, которые не бросят в беде», – поделился Василий.

На месте происшествия работали госинспекторы по маломерным судам Денис Лукин и Андрей Благинин. Как рассказали инспекторы, машина увязла довольно далеко от берега, что потребовало применения специальной техники и тросов, рассказали в пресс-службе МЧС по Хакасии.

«Машина увязла в грязи довольно далеко, и мы не могли близко подъехать. Для спасательной операции понадобилось три буксировочных троса. Наша техника не подвела, и всё закончилось благополучно», – поделились подробностями инспекторы.

Комментарии 0

Последние новости

18.05.2026

Полигон ТБО в Черногорске продолжает дымить
Есть основания полагать, что пожар — это умышленный поджог.

18.05.2026

Полицейские в Хакасии прервали сходку малолетних байкеров
Дети катались на мототранспорте без ведома родителей и без водительских прав.

18.05.2026

В Хакасии будут судить организаторов «серых» схем для мигрантов
Двое подельников штамповали фиктивные трудовые договора.

18.05.2026

Абаканские легкоатлеты установили рекорд и завоевали медали в Москве
Денис Чертыков и Артём Попов завоевали золото и бронзу на дистанции 15 км.

18.05.2026

Хитрая уловка Кремля: Путин ударил по Германии, провернув трюк со Шредером
Путин нанес удар по уязвимому месту Германии, пишут в СМИ.