Прогулка по берегу Енисея обернулась для жителей Черногорска неприятным испытанием, но благодаря оперативным действиям инспекторов ГИМС, обошлось без серьезных последствий. 17 мая, автомобиль, увязший в грязи, удалось вызволить из «плена» благодаря помощи спасателей.
Благодарность сотрудникам экстренных служб выразил Василий из Черногорска. По словам мужчины, их автомобиль застрял в грязи на берегу Енисея в районе Усть-Абакана. Все попытки выбраться своими силами оказались тщетными. К счастью, неподалеку оказался патруль МЧС.
«Поехали искать помощь и увидели уазик МЧС, остановили и попросили помощи. Сотрудники не бросили нас в тяжёлой ситуации и помогли вытащить автомобиль. Спасибо за таких профессиональных сотрудников, которые не бросят в беде», – поделился Василий.
На месте происшествия работали госинспекторы по маломерным судам Денис Лукин и Андрей Благинин. Как рассказали инспекторы, машина увязла довольно далеко от берега, что потребовало применения специальной техники и тросов, рассказали в пресс-службе МЧС по Хакасии.
«Машина увязла в грязи довольно далеко, и мы не могли близко подъехать. Для спасательной операции понадобилось три буксировочных троса. Наша техника не подвела, и всё закончилось благополучно», – поделились подробностями инспекторы.







Комментарии 0