Бойцы из Хакасии получили помощь от республики

17.05.2026

Фото: Владислав Мингела

Фото: Владислав Мингела

Участники СВО из Хакасии получили помощь от республики. Военнослужащим передали мотоциклы, коптеры, детекторы дронов, тепловизоры и прицелы, а также медицинские рюкзаки. О командировке в ЛНР и ДНР рассказал заместитель Главы Хакасии Владислав Мингела.  

«Посетили мемориальный комплекс Саур-Могила, посвящённый защитникам Донбасса! Проверил ремонтные работы на очередной школе, которую восстановливает Республика Хакасия», - написал Владислав Мингела на своей странице «ВКонтакте».

Он также добавил, что с учетом существующих заявок командиров и потребностей фронта, работа будет продолжена.

Комментарии 0

Последние новости

17.05.2026

Высокий класс пожарной опасности прогнозируют в Усть-Абаканском районе
Опубликовано предупреждение Гидрометцентра Хакасии.

17.05.2026

Вот о чём говорил Путин. Ситуация – катастрофа: Армия вышла из Покровска и Мирнограда
Обстановка на фронте становится тяжелее. ВСУ, несмотря на отмеченный кратный рост потерь, заводит мобилизованных и наёмников.

17.05.2026

Не понимаю, почему нельзя: Гурулёв задал неудобный вопрос про Сармат
Минувшей ночью ПВО сбило 1054 украинских БПЛА и 8 управляемых авиационных бомб над регионами России.

17.05.2026

Три человека погибли, повреждены жилые дома: дроны ВСУ атаковали Подмосковье 17 мая
Силы ПВО Минобороны в ночь на 17 мая отражают массированную атаку украинских БПЛА на Москву и Подмосковье.

17.05.2026

Онищенко сравнил угрозы от лихорадки Эбола и хантавируса
Лихорадка Эбола несет большую опасность, чем хантавирус, и риск ее распространения выше.

17.05.2026

«Призрак» в небе: украинцы пять недель жалуются на загадочный русский Су-57
Неуловимый русский истребитель пятого поколения уже больше месяца наносит удары по тыловым объектам ВСУ.