Замыкание проводки, неосторожность при курении - причины пожаров за сутки в Хакасии

15.05.2026

Фото: МЧС по Хакасии

Фото: МЧС по Хакасии

Прошедшие сутки в Хакасии отмечены тремя возгораниями, произошедшими по двум самым распространенным причинам: неисправность электропроводки и неосторожность при курении.

Так, в ночь на четверг в Шира огонь полностью охватил гараж вместе с иномаркой. К моменту прибытия пожарных огонь распространился на 60 квадратных метров. Причиной пожара стало замыкание проводки.

Днем короткое замыкание спровоцировало пожар в жилом доме в селе Борозда Боградского района. На площади двух квадратных метров горели вещи. Первыми на место происшествия прибыли добровольные пожарные из соседнего села Первомайское.

Вечером в Черногорске причиной пожара стала неосторожность при курении. На балконе одной из пятиэтажек загорелись вещи. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Владелец жилья смог самостоятельно справиться с огнем, сообщили в пресс-службе МЧС по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

SHAMAN выступит в Абакане на День города
Новость сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

08.06.2026

«Операция Улыбка» началась в Хакасии
Врачи планирует принять больше 150 детей.

08.06.2026

Смартфоны или Родина – что выберут элиты?
«Следят персонально»: Cкрывать правду из Кремля дальше невозможно.

08.06.2026

Штрафы вырастут. Как будут наказывать организаторов подпольных детских лагерей
Депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную организацию детского отдыха.

08.06.2026

Тепличный и улица в Калинино остались без света
Ремонтные бригады выехали на место.

08.06.2026

Квадроцикл перевернулся на озере Баланкуль
Пострадал управлявший им мужчина.