В Хакасии с начала 2026 года в пожарах погибли 15 человек, 11 пострадали. Всего с начала года в республике произошло 793 возгорания, из них 225 пожаров – ландшафтные. Цифры привели сегодня на заседании республиканской комиссии по ЧС. В настоящее время пожарная обстановка на территории республики в целом стабильная.
«Внимание глав муниципальных образований было обращено на необходимость продолжать патрулирование населенных пунктов и прилегающей территории маневренными, патрульно-маневренными, патрульными, патрульно-контрольными группами, сосредоточить их усилия на оперативном реагировании на возгорания ландшафтных (природных) пожаров на ранней стадии возникновения», - рассказали в Госкомитете по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.
Работу главам рекомендовано усилить в выходные, а также во время действия штормовых предупреждений об усилении ветра. Кроме того, будут продолжены профилактические беседы с жителями о правилах пожарной безопасности на природе и в быту.







Комментарии 0