В России заблокировано порядка 12,4 тысячи сайтов с информацией о продаже запрещенных в стране биологически активных добавок (БАД). Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
"По результатам принятых ведомством решений всего заблокировано 12,4 тысячи подобных площадок", - цитирует Роспотребнадзор ТАСС.
За последнюю неделю в России заблокировали свыше 1 тысячи таких ресурсов.
В ведомстве уточнили, что среди заблокированных сайтов - интернет-страницы, на которых предлагалась продукция с нормируемыми веществами, которые превышают установленные уровни, такие как "Витамин Д3 50000 NOW 50 капсул Vitamin D3 NOW Foods США".
Кроме того, была обнаружена продукция, которая является опасной ("Микродозинг Красный Мухомор 60 кап. по 0.35 гр. Вакуум"), и продукция, не прошедшая государственную регистрацию ("Бустер тестостерона для мужчин Testo PRO 60 капсул, потенция").
В Роспотребнадзоре порекомендовали россиянам покупать БАД только у официальных поставщиков и узнавать о наличии регистрационных документов.







Комментарии 0