В Хакасии аккредитован новый вид спорта – падел. Об этом сообщает министерство спорта Хакасии. «Федерация падел Республики Хакасия» получила государственную аккредитацию сроком на 4 года. Падел – это вид спорта, в котором игроки управляют ракеткой на специально оборудованных кортах. Участники соревнуются в скорости реакции, точности ударов и тактическом мышлении, используя стены и металлические сетки по периметру площадки.
«Падел – самый быстроразвивающийся спорт на планете. В последние два года в России он переживает настоящий бум популярности, и в январе этого года волна дошла и до Хакасии: был открыт первый падел-клуб на месте бывшего продовольственного рынка «Северный» в Абакане. Популярность падела обоснована довольно низким порогом входа и социальностью: легко начать играть и детям, и взрослым, а также без труда завести новые знакомства. Для многих этот ракеточный спорт стал прекрасным способом вернуть спорт в повседневную жизнь», - президент федерации падел в Хакасии Андрей Келин.
За первые четыре месяца, как падел появился в Абакане, новую для себя игру попробовали более 1500 человек. Многие занимаются уже на регулярной основе: участвуют в любительских турнирах, организуются между собой и проводят товарищеские встречи, а также тренируются под руководством тренера.







Комментарии 0