В Приморском крае хотят сменить прокурора и его зама

05.05.2026

Фото © epp.genproc.gov.ru / Прокуратура Приморского края

Фото © epp.genproc.gov.ru / Прокуратура Приморского края

Главу прокуратуры Приморского края Сергея Столярова могут снять с должности уже в ближайшие дни. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник.

Собеседник издания рассказал, что в работе прокурора выявили ряд нарушений. В регион уже прибыла комиссия из Генпрокуратуры. Столярова ранее уже предупредили о выявленных организационных просчетах и ослаблении контроля в крае. Аналогичные выводы комиссия сделала в отношении его заместителя Андрея Трегубова. Обоим ищут замену.

Столяров занимал прокурорские должности в Брянской и Новгородской областях, а также в Москве. В 2021 году его назначили руководителем ведомства в Приморском крае. Его замом в 2022-м стал Трегубов.

Ранее в Приморье задержали местного жителя по подозрению в госизмене и переводах криптовалюты. Цифровые активы он использовал, как способ перевода средств на нужды вооруженных формирований.

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2026

Австралийские метеорологи объявили о начале на Земле рекордно сильного Эль-Ниньо
Австралийское бюро метеорологии официально объявило о начале на Земле климатического явления Эль-Ниньо.

17.06.2026

Стало известно, что может сделать Иран с Ормузским проливом в ближайшее время
CNN: Разведка США допустила возможность перекрытия Ираном Ормузского пролива.

17.06.2026

Поднебесье: новый туристический проект обсуждают в Хакасии
На Поднебесных Зубьях хотят построить Центр гостеприимства.