«Черный лесоруб» из Таштыпского района выплатил ущерб в сотни тысяч

04.05.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Хакасии «черный лесоруб» заплатил 320 тысяч рублей за незаконно добытую древесину. Мужчина срубил 17 сосен в Таштыпском лесничестве, распилили их и вывез на КАМАЗе. Позже от знакомого нарушитель узнал, что в лесу его ждут сотрудники полиции. 

Было возбуждено уголовное дело, по которому мужчину признали виновным. Ему дали полтора года условно и обязали возместить ущерб. Должник стал уклоняться от уплаты крупной суммы. 

«Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Чтобы взыскать ущерб сотрудник арестовал счета должника, вынес исполнительский сбор в размере 21 тыс. рублей, а за воспрепятствование законной деятельности должностного лица в отношении гражданина был составлен административный протокола по ст. 17.8 КоАП РФ. Суд назначил гражданину штраф. Должник наказание проигнорировал и взамен получил два административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ - 20 часов обязательных работ за каждый. Гражданин отрабатывал с нарушениями, поэтому работы заменили на 1 сутки ареста. После чего мужчина выполнил 40 часов работ на благо села», - рассказали в УФССП по Хакасии. 

Меры подействовали. К настоящему моменту нарушитель выплатил всю сумму. 

Комментарии 0

Последние новости

04.05.2026

Россиянам объяснили, как ГОСТ повлияет на качество пива
Вице-президент ФРиО Небольсин: Напитки не по ГОСТу не будут считаться пивом.

04.05.2026

Хормейстерам Хакасии устроят мастер-классы
В регионе на деньги Фонда Мельниченко проведут «ХОРоший проект».

04.05.2026

Жителей посёлка Хакасии предупредили об отключении воды
В Черёмушках некоторые дома останутся без холодной воды.

04.05.2026

Как бюрократия оторвала отчёт губернатора Хакасии от людей
Мнение из Госдумы об отчёте главы Хакасии.

04.05.2026

Хор из Хакасии споёт «Смуглянку» в прямом эфире
Республика хочет присоединиться к масштабной патриотической акции.