Майские праздники – время отдыха и веселья, однако для пожарных Хакасии это период повышенной бдительности. В республике действует особый противопожарный режим, накладывающий строгие ограничения на использование открытого огня. Несмотря на это, не все граждане соблюдают правила, что приводит к возгораниям.
Накануне, благодаря оперативности пожарных, удалось спасти от огня маленького зайчонка. Животное оказалось в опасности из-за палов травы под Пригорском. По данным МЧС, подобные возгорания наносят серьезный ущерб природе, губя растения и ставя под угрозу жизнь лесных обитателей.
«Помни, от пала травы страдают растения и животные. На фото зайчик, которого пригорские пожарные спасли от огня накануне», – напомнили спасатели в своем официальном аккаунте.







Комментарии 0