Самогонщицу в Саяногорске оштрафовали на 30 тысяч рублей за бутылку домашнего «зелья»

02.05.2026

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Жительница Саяногорска поплатилась за бутылку самогона. Суд назначил ей административный штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконную продажу спиртосодержащей жидкости.

Женщина реализовала 0,5 литра самогона у себя дома. Действия нарушительницы подпали под часть 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ, которая запрещает физическим лицам розничную продажу алкогольной продукции.

В ходе судебного заседания сама нарушительница полностью признала свою вину. Саяногорский городской суд, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о наложении штрафа. Эта сумма является минимальной, предусмотренной законом за подобное правонарушение.


«Постановление суда вступило в законную силу», - отметили в Саяногорском городском суде.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

В Хакасии упал паралёт: пилот погиб
Пассажир выжил, но находится в тяжёлом состоянии.

15.06.2026

«Семья не «вылезала из стран НАТО»: Хранителя кремлёвских тайн уволили в День России
Президент подписал указ об освобождении от должности начальника президентской канцелярии Андрея Казакова.

15.06.2026

АКОРТ: социально значимые продукты в мае подешевели на 11,3%
Относительно апреля цены на товары "первой цены" упали на 2,1%.

15.06.2026

«Все клиники отказывали, сиделка сбежала»: Смерть певицы началась с обычной головной боли
Певица ушла 11 лет назад, но её последние дни до сих пор окутаны мраком.

15.06.2026

В ГД предложили ввести онлайн-заявления на компенсацию за задержку поезда
Авторы инициативы считают, что такая мера, в частности, снизит количество бумажных претензий и обращений в кассы.