Политолог раскрыл цель приезда принца Гарри в Киев

23.04.2026

Фото © Nick Didlick / AP / ТАСС

Фото © Nick Didlick / AP / ТАСС

Британский принц Гарри, младший сын короля Карла III, прибыл на Украину в качестве политического туриста и для моральной поддержки киевского режима, связанной с пиаром и европейским трендом. Об этом «Абзацу» рассказал политолог-международник Геворг Мирзаян.

Ранее стало известно, что Гарри приехал в Киев с необъявленным визитом. Ожидается, что принц выступит на форуме по безопасности.

«Гарри – политический турист, как и все остальные европейские политики, которые приезжают в Киев в рамках таких же туров. Все они считают нужным и правильным для себя посетить Украину, постоять и запечатлеть себя на всяких аллеях, потому что для европейцев поддержка Украины – это тренд. Он уже второй раз приехал, и третий будет. Это нормально – ездить регулярно и показывать себя, если вы считаетесь частью современной элиты. Никакой помощи он не пообещает, ее и не может быть. Это моральная поддержка, которую получает киевский режим, как еще одно доказательство того, что их бросать не собираются», – рассказал Мирзаян.

Напомним, это не первый визит принца Гарри на Украину. В апреле прошлого года герцог Сассекский уже посещал страну, тогда он побывал в госпитале во Львовской области.

Накануне в Верховной раде заявили о намерении рассмотреть законопроект об уголовной ответственности за украинофобию. С этой целью предлагается внести изменения в статью Уголовного кодекса Украины. Речь может идти об усилении защиты от дискриминации или определении правовых норм.

Комментарии 0

Последние новости

15.06.2026

Появились кадры последствий удара ракеты Patriot ВСУ по Киево-Печерской лавре
В Минобороны России сообщили, что в лавру прилетела ракета Patriot.

15.06.2026

Россиянка впала в кому после бокала местного вина на Бали
Спустя несколько часов медики выявили у нее отравление метанолом.

15.06.2026

Депутаты и федеральный инспектор оценили критическое состояние энергоснабжения в Хакасии
Высокая нагрузка на подстанцию, построенную более 20 лет назад, достигла почти 100%.

15.06.2026

Негодных к службе стали чаще отправлять на СВО в Свердловской области
В Свердловской области разгорелся скандал с отправкой мужчины в зону специальной военной операции, несмотря на заболевание.

15.06.2026

Автопродажи в РФ рухнули на четверть за неделю: что произошло
«Автостат» зафиксировал резкое падение рынка.