Росгвардейцы из Хакасии – в тройке сильнейших на чемпионате Сибирского округа по военно-прикладному спорту

09.08.2019

В г. Ангарске Иркутской области состоялся чемпионат Сибирского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту.

Участие в состязаниях приняли 22 команды (124 человека) из территориальных управлений, воинских частей и соединений ведомства.

В их числе – сборная Управления Росгвардии по Республике Хакасия, состоящая из пятерых сотрудников ОМОН «Абакан», СОБР «Сапсан» и вневедомственной охраны.

Команда была сформирована по итогам проведения регионального этапа соревнований. В течение трех дней участники справлялись с целым рядом заданий. В частности, преодолевали кросс на 3 километра и спринтерскую дистанцию 400 метров, метали гранату на точность, а также проплывали 100 метров с автоматом за спиной. Все дисциплины выполнялись бойцами при полном боевом обмундировании.

По итогам напряженной борьбы росгвардейцы из Хакасии заняли третье место в общекомандном зачете. Победителем стала команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю, «серебро» – у коллег из Иркутской области.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Дуров и Маск высмеяли требование ЕС к Венгрии пускать детей к ЛГБТ*-контенту
Павел Дуров иронично отреагировал на решение Европейского союза, который обязал Венгрию отменить национальный закон.

22.04.2026

Дело о пожаре на базе отдыха в Хакасии, где погибли трое парней, передают в суд
Обвиняемый, 69-летний житель Саяногорска, полностью признал свою вину.

22.04.2026

«Прости Господи»: губернатор пристыдил россиян из-за реакции на Маска и Уиткоффа
Курганский губернатор Шумаков считает унизительным бегать за Маском и Уиткоффом.

22.04.2026

В хакасской колонии определили лучшего звонаря
В исправительной колонии № 33 состоялся предварительный этап всероссийского конкурса.

22.04.2026

Коммунисты Хакасии почтили память Владимира Ленина
22 апреля - день рождение вождя народа.