Росгвардейцы из Хакасии – в тройке сильнейших на чемпионате Сибирского округа по военно-прикладному спорту

09.08.2019

В г. Ангарске Иркутской области состоялся чемпионат Сибирского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту.

Участие в состязаниях приняли 22 команды (124 человека) из территориальных управлений, воинских частей и соединений ведомства.

В их числе – сборная Управления Росгвардии по Республике Хакасия, состоящая из пятерых сотрудников ОМОН «Абакан», СОБР «Сапсан» и вневедомственной охраны.

Команда была сформирована по итогам проведения регионального этапа соревнований. В течение трех дней участники справлялись с целым рядом заданий. В частности, преодолевали кросс на 3 километра и спринтерскую дистанцию 400 метров, метали гранату на точность, а также проплывали 100 метров с автоматом за спиной. Все дисциплины выполнялись бойцами при полном боевом обмундировании.

По итогам напряженной борьбы росгвардейцы из Хакасии заняли третье место в общекомандном зачете. Победителем стала команда Управления Росгвардии по Алтайскому краю, «серебро» – у коллег из Иркутской области.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Умер ведущий Первого канала Алексей Пиманов
Умер ведущий программы Первого канала "Человек и закон" Пиманов.

24.04.2026

Тайна Белогорья. ИИ нашел нестыковки в деле о пропаже семьи Усольцевых
Сентябрь 2025 года стал точкой невозврата для семьи Усольцевых.

23.04.2026

Путин объяснил сбои в работе интернета
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.