Сергей Сокол встретился с главой Аскиза Мариной Анжигановой

23.04.2026

Фото: Сергей Сокол

Фото: Сергей Сокол

Спикер парламента Сергей Сокол встретился с Мариной Анжигановой, чтобы обсудить насущные проблемы села Аскиз, являющегося административным центром района.

По словам Сергея Сокола, несмотря на сложности, Марина Анжиганова успешно справляется с содержанием села. Отопительный сезон в Аскизе прошел без серьезных инцидентов, и сейчас основные усилия направлены на подготовку к следующему.

В рамках благоустройства ведутся работы по ремонту дорог и обустройству уличного освещения, однако финансовые возможности ограничивают темпы. Особое внимание на встрече уделили вопросам вывоза мусора и самовольного выпаса скота.

По вывозу мусора Марина Анжиганова находится в стадии переговоров с региональным оператором о переходе на контейнерный сбор отходов. Ситуация с выпасом скота пока решается путем разъяснительной работы с населением.

«В настоящее время профильным комитетом Верховного Совета рассматривается проект закона, регламентирующего, в том числе, вопросы организации выпаса и прогона скота. Договорились с Мариной Алексеевной, что в случае необходимости включим предложения аскизцев в новый закон», - пишет Сергей Сокол на своей странице во Вконтакте. 

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Экс-полицейских в Хакасии посадили за превышение полномочий
Силовики, имея доступ к конфискованной продукции, организовали «черный рынок» изъятого алкоголя и табака.

23.04.2026

В Абакане дачников повезут с комфортом
С 25 апреля два популярных дачных маршрута – № 8 и 8А – начнут обслуживаться новенькими автобусами.

23.04.2026

Вместо Венгрии Кремль "захватил" Болгарию: В чём засада
Россия помогает Европе воевать с… Россией, обеспечивая самым ценным своих врагов.

23.04.2026

В Абакане бомж обчистил жителя общежития
Предметом посягательства стали мобильный телефон и наушники.

23.04.2026

"Еще один шаг": в США сделали важное заявление о блокаде Ирана
TNI: морская блокада Ирана лишь усугубляет положение США в конфликте.