В Хакасии проверят байкеров

21.04.2026

Фото: Стопкадр видео Госавтоинспекции Хакасии

Фото: Стопкадр видео Госавтоинспекции Хакасии

В Хакасии начинаются масштабные рейды, направленные на пресечение нарушений правил водителями мототехники. Тотальные проверки стартуют со среды, 22 апреля. Внимание – не только взрослым водителям, но и несовершеннолетним за рулем. 

 

В Госавтоинспекции напомнили, что за вождение без прав предусмотрен штраф в 15 тысяч рублей, за передачу руля лицу без прав – штраф 30 тысяч рублей. 

«Каждый подросток, не имеющий прав, будет поставлен на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних», - рассказали в Госавтоинспекции Хакасии. 

Напомним, ранее полицейские Хакасии попросили родителей не покупать детям питбайки и мопеды. За прошлый год в республике 25 подростков пострадали за рулем, трое детей погибли. 

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Мессенджер MAX получил новое название
Мессенджер MAX переименовали в «МАКС».

21.04.2026

Конгрессмены обратились к силовикам из-за загадочных смертей ученых в США
Конгрессмены попросили НАСА предоставить данные об исчезновениях ученых в США.

21.04.2026

На границе России и КНДР состыковали автомобильный мост
Россия и КНДР завершили стыковку пролетного строения первого в истории двух стран автомобильного моста через реку Туманную.

21.04.2026

Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян на выпрыгнувшего тигра
Зрители Al Jazeera восхитились реакцией россиян в Ростове-на-Дону на тигра.

21.04.2026

В Ужуре после нападения алабая на людей возбуждено уголовное дело
Сегодня полицейскому пришлось стрелять в разъяренную овчарку.

21.04.2026

В Хакасии разыскивают юных репортеров
Объявлен конкурс для детей от 7 до 17 лет.