Будущих охотников тестируют в Хакасии

21.04.2026

Фото: Минприроды Хакасии

Фото: Минприроды Хакасии

В Минприроды Хакасии идут экзамены на знание охотминимума. Тест должны пройти те, кто получает охотничий билет впервые или лишился его на законных основаниях. Пока было подано 119 заявлений. Сдал экзамен успешно 91 человек. Ближайший состоится в четверг, 23 апреля. 

«Для прохождения тестирования необходимо подать заявление не позднее чем за один день до экзамена в адрес Минприроды Хакасии лично или направить почтой по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а», - рассказали в Минприроды Хакасии. 

Скачать бланк заявления, бланки для подтверждения навыков, входящих в охотминимум, и ознакомиться с перечнем вопросов можно по ссылке https://r-19.ru/authorities/ministry-of-industry-and-natural-resources-of-the-republic-of-khakassia/conservation-of-wildlife-and-the-environment/11468/.

Экзамены проводятся каждый второй и четвертый четверг месяца. Тем, кто «провалится», дают второй шанс, но только через месяц. 

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Суд на Камчатке приговорил мужчину к 17 годам колонии за насилие над подростками.

21.04.2026

В Хакасии разрыв между доходами и расходами растет пугающими темпами
Правительство республики тратит больше, чем зарабатывает.

21.04.2026

Детей из Хакасии и ЛНР объединит живопись
Дирекция ООПТ Хакасии запускает конкурс «Первоцветы-2026».

21.04.2026

Никто не ожидал такого от русских: в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75
Новый российский истребитель Су-75 вызывает удивление на Западе.

21.04.2026

Прокуратура нашла нарушения в школе Черногорска, где рухнула штукатурка
Прокуратура Хакасии: «Своевременный ремонт потолка не был проведен».

21.04.2026

Российский БПЛА несколько часов вел съемку за украинским ЗРК Patriot
Российский БПЛА несколько часов вел съемку ЗРК Patriot ВСУ, находясь над ним.