В Минприроды Хакасии идут экзамены на знание охотминимума. Тест должны пройти те, кто получает охотничий билет впервые или лишился его на законных основаниях. Пока было подано 119 заявлений. Сдал экзамен успешно 91 человек. Ближайший состоится в четверг, 23 апреля.
«Для прохождения тестирования необходимо подать заявление не позднее чем за один день до экзамена в адрес Минприроды Хакасии лично или направить почтой по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Вяткина, 4 «а», - рассказали в Минприроды Хакасии.
Скачать бланк заявления, бланки для подтверждения навыков, входящих в охотминимум, и ознакомиться с перечнем вопросов можно по ссылке https://r-19.ru/authorities/ministry-of-industry-and-natural-resources-of-the-republic-of-khakassia/conservation-of-wildlife-and-the-environment/11468/.
Экзамены проводятся каждый второй и четвертый четверг месяца. Тем, кто «провалится», дают второй шанс, но только через месяц.







Комментарии 0