В Ужуре полицейский выстрелил в разъяренного алабая

21.04.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Ужуре сотруднику полиции пришлось стрелять в разъяренного алабая. В дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Горького крупный пес напал на женщину. На место происшествия незамедлительно прибыл участковый уполномоченный полиции.

«Около одного из частных домов полицейский увидел мужчину, который пытался удержать на земле вырывавшегося алабая. Гражданин пояснил, что животное уже успело покусать его и женщину. В какой-то момент среднеазиатской овчарке удалось вырваться. Она вела себя крайне агрессивно, бросалась на окружающих и в какой-то момент ринулась на стража правопорядка», - рассказали в МВД по Красноярскому краю. 

Выстрелом полицейский обезвредил собаку. Как выяснилось, она принадлежала местной жительнице. По предварительным данным, когда она заходила в вольер, алабай выскочил и стал кидаться на людей. Проводится проверка по поводу случившегося. 

Комментарии 0

Последние новости

12.05.2026

Поездка Путина в Китай и продолжение СВО: главное из заявлений Пескова
Песков затронул тему с гуманитарное перемирие на Украине.

12.05.2026

Хакасию ждёт майская морозная ночь
В горных районах республики ожидается до -9 градусов.

12.05.2026

Правительство РФ утвердило размер вознаграждений призерам Паралимпиады
За золотую медаль выплатят 5 млн рублей, за серебряную - 3 млн, за бронзовую - 2 млн.

12.05.2026

Любимова: господдержку в этом году получат около 140 отечественных фильмов
Министр культуры отметила, что ведомство регулярно проводит отборы на поддержку производства кино.

12.05.2026

Можно, но осторожно: в МЧС рассказали жителям Хакасии, как жарить шашлыки и не сгореть
Особый противопожарный режим закончился, а правила остались.

12.05.2026

В ГД предложили ввести обязательную маркировку при уменьшении веса шоколада
Предлагается также усилить контроль за скрытым уменьшением объема при сохранении прежних цены и упаковки.