Приговор поджигателям офиса Народного фронта в Абакане оспаривают

20.04.2026

Фото: Народный фронт

Фото: Народный фронт

В Абакане оспаривают приговор поджигателям офиса Народного фронта. В марте двое молодых людей получили по 2 года условно. Сторона обвинения посчитала решение слишком мягким и будет настаивать на реальном лишении свободы. 

Напомним, офис Народного фронта по улице Бограда прошлой весной подожгли двое подростков (тогда им было 16 и 17 лет) по заданию «кураторов». За это парням обещали 340 тысяч рублей, но денег они не получили. Ущерб составил 3,5 млн рублей. Во время пожара никто не пострадал. 

«На сегодняшний день перечисленная компенсация от одного из обвиняемых составила 10 тысяч рублей. От второго и вовсе не поступило за год ни копейки», - сообщает активисты Народного фронта в Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

20.05.2026

Гороскоп на 20 мая: пробуйте работать на опережение
Остерегайтесь опрометчивых решений.

20.05.2026

Днём тепло, ночью прохладно: погода в регионе с небольшими осадками
Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

20.05.2026

Мощный пожар охватил склады в Белом Расте: что известно, причины, связь с Китаем
В Дмитровском округе Московской области вспыхнул крупный пожар на складе терминально-логистического центра в селе Белый Раст.

20.05.2026

Сергей Собянин освободил от должности сразу восемь глав управ районов Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об увольнении глав управ восьми районов столицы.

20.05.2026

Новости СВО 20 мая: ВС РФ взяли Волоховку и штурмуют Караичное
НАТО сбивает украинские БПЛА, а Зеленский грозит России ударами дронов.