В Хакасии долги перед предприятиями ЖКХ выросли более чем на полмиллиарда рублей

16.04.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Хакасии долги перед предприятиями ЖКХ с начала года выросли более чем на полмиллиарда рублей. 

«Объем дебиторской задолженности на 1 марта текущего года составил 3,4 млрд. рублей. Рост по отношению к 01.01.2026 года на 576 млн рублей или более 20 %», - приводит цифры канал «Ха-ха-касия» в МАХ.

Львиная часть недополученных коммунальщиками средств - долги Правительства Хакасии и местных бюджетов.

«Объективные причины роста задолженности являются сложности исполнения доходной части республиканского бюджета», - прокомментировал Министр ЖКХ Хакасии Максим Виноградов.

Комментарии 0

Последние новости

16.06.2026

«Зеленые» предложили давать отпуск по уходу за больным животным
Такая мера поддержит ответственных владельцев домашних животных, будет способствовать добровольной регистрации питомцев.

16.06.2026

В Абакане подросток толкнул пожилую женщину на детской площадке
Полиция нашла несовершеннолетнего и проводит проверку.

16.06.2026

«Путин смеётся нам в лицо»: Охота на «теневой флот» показала двойное дно русской нефти
Что грозит Западу за пиратство – в расследовании «Царьграда».

16.06.2026

Избирком Хакасии и Общественная палата обсудили организацию наблюдения на выборах в Госдуму
Избирательная кампания по выборам в Госдуму официально стартовала.

16.06.2026

В Хакасии начали работу 176 детских лагерей
Открытие семи лагерей пришлось перенести.