Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!

14.04.2026

Глава Усть-Абаканского района лично проверила исполнение выданных собственникам земли уведомлений о необходимости убрать сухостой и навести порядок возле своих домов и на участках.

Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

Сегодня она побывала с контрольным рейдом в Калининском и Расцветовском сельсоветах.

«Не все жители ответственно отнеслись к существующей проблеме. Многие владельцы участков, получив уведомления с напоминанием навести порядок, решили проигнорировать его и никаких мер к устранению пожарной опасности не приняли», — проинформировала Елена Егорова.

Часть проблемных адресов уже передана в Пожнадзор, который в праве штрафовать нарушителей.

«Все выданные уведомления - это руководство к действию, которое необходимо исполнить, пока к вопросу не подключились надзорные органы», — обратилась глава района к собственникам земель через свои соцсети.

«Это касается и собственников земли, и застройщиков, которые планируют вести на территории нашего района строительные работы», — добавила Елена Егорова.

Она также напомнила главам поселений о необходимости активизировать работу по рассылке уведомлений и контролю за их дальнейшим исполнением.

«Настоятельно рекомендую: приведите свои участки в порядок, уберите хлам, мусор и сухую траву, которые могут представлять пожарную угрозу, особенно в черте населённого пункта», — сообщила глава района.

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

Штрафы вырастут. Как будут наказывать организаторов подпольных детских лагерей
Депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную организацию детского отдыха.

08.06.2026

Тепличный и улица в Калинино остались без света
Ремонтные бригады выехали на место.

08.06.2026

Квадроцикл перевернулся на озере Баланкуль
Пострадал управлявший им мужчина.

08.06.2026

Нелегальных мигрантов выдворяют из Хакасии
За неделю полицейские выявили 139 нарушений.

08.06.2026

Медведи проснулись и бродят по Хакасии
Как не встретиться с ними и что делать, если зверь перед вами.