Россельхознадзор по Республикам Хакасия и Тыва приостановил действие декларации о соответствии, выданной индивидуальному предпринимателю М.В. Феллер из Черногорска, занимающемуся производством молочных полуфабрикатов.
В ходе проверки данных в Федеральной информационной системе «Росаккредитация» было установлено, что декларации на вареники и сырники были оформлены без проведения необходимых лабораторных испытаний. В частности, протоколы испытаний не содержали данных о проверке продукции на наличие сальмонеллы, стафилококков, тяжелых металлов, афлатоксина, ДДТ, антибиотиков, плесневых грибов, дрожжей и БКПП.
9 апреля декларация о соответствии была признана недействительной. Хозяйствующему субъекту объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, рассказали в пресс-службе ведомства.







Комментарии 0