Страх и ненависть в мире водного пола: сборная Украины испугалась России

13.04.2026

Фото © Freepik

Фото © Freepik

Федерация водного поло Украины обратилась к Международной федерации водных видов спорта (World Aquatics) с просьбой отменить игру второго дивизиона Кубка мира между сборными Украины и России. Матч за седьмое место запланирован на понедельник в мальтийском городе Гзира.

«Позиция нашей федерации – этого матча вообще не должно быть», – заявил представитель ФВПУ и экс-капитан украинской сборной Александр Дядюра.

По его словам, вопрос сейчас обсуждается с организаторами, и, скорее всего, игра не состоится. На вопрос о причинах запроса Дядюра лаконично назвал их понятными.

Сборная России была допущена к международным турнирам в ноябре 2025 года. Глава Федерации водных видов спорта России Дмитрий Мазепин тогда заявил, что в случае встречи с украинской командой российские спортсмены будут соблюдать спортивный принцип и уважение к соперникам, но сделают все для победы.

Ранее сообщалось, что российский борец ответил цитатой Владимира Путина на провокацию украинца. Скандальный инцидент произошел на молодежном чемпионате Европы в Сербии.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Трезвые тусовки: в Забайкалье предложили запретить алкоголь в ночных клубах и барах
За 2025 год в Чите было зарегистрировано 700 преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

13.04.2026

VPN животворящий: Зачем министерства, заводы и школы готовы тратить миллиарды на обход в Сети
Маскировка трафика по-государственному: кто и зачем закупает VPN на миллиарды.

13.04.2026

Полиция Абакана объявила в розыск двоих покупателей
Магазин на Пушкина, 127 обокрали дважды.

13.04.2026

В Диксоне стая собак чуть не загрызла 5-летнюю девочку
Ребенка санавиацией направили в межрайонную больницу.

13.04.2026

"Рано радоваться": на Западе раскрыли, чем обернется Украине уход Орбана
Weltwoche: Евросоюз попал в ловушку, радуясь победе Мадьяра в Венгрии. .

13.04.2026

Шахматисты Хакасии завоевали золото и бронзу чемпионата России
В Костроме прошел турнир для спортсменов с нарушениями зрения.