Пенсионный фонд РХ: социальная поддержка пенсионерам

09.08.2019

Пенсионный фонд России и компания Х5 Retail Group заключили соглашение о сотрудничестве. Основная цель документа - реализация мер социальной поддержки, которые люди пенсионного и предпенсионного возраста смогут получать в магазинах сети X5 в виде скидок и персонализированных предложений.

Планируется, что они будут предоставляться посредством цифровой социальной карты, разработанной ПФР. С помощью нее торговые сети X5 и другие частные компании получат возможность идентифицировать человека в качестве получателя государственных социальных льгот и оказывать услуги с учетом собственных социально-ориентированных предложений.

Цифровая социальная карта будет реализована через мобильное приложение ПФР в виде уникального QR-кода, содержащего информацию о статусе гражданина и положенных ему льготах. Считывание кода с экрана смартфона позволит определить право на льготы, скидки и другие формы поддержки, оказываемые сегодня не только государством, но и частным бизнесом.



--

Комментарии 0

Последние новости

09.01.2026

Дмитриев напомнил Каллас об отсутствии систем ПВО против "Орешника"
Спецпредставитель президента РФ прокомментировал предложение главы евродипломатии поставить на Украину средства ПВО.

09.01.2026

Россиянам рассказали, сколько нужно гулять зимой, чтобы не заболеть
Врач Бурнацкая: люди, регулярно гуляющие зимой, болеют ОРВИ на 30–50% реже.

09.01.2026

Новые на вступление: РФ поддерживает вхождение Таиланда в БРИКС
Вопрос о членстве будет решаться в 2026 году, когда председателем организации станет Индия.

09.01.2026

Вице-председатель парламента Франции предложила резолюцию о выходе из НАТО
Поводом для такой резолюции, по мнению Гете, стали действия США.

09.01.2026

Трамп, видел? Для чего на Украину полетел Орешник – Пинчук разложил всё по полочкам
Для чего нужна была эта "боевая демонстрация" и может ли она отразиться на мирных переговорах.

09.01.2026

Шторм "Горетти" оставил десятки тысяч жителей Британии без света
Сильные ветры и выпадение снега привели к перебоям в движении транспорта.