Чемпионка по вольной борьбе Наталья Малышева провела «Классную встречу»

07.04.2026

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, воспитанники детского сада «Капитошка» города Абакана стали участниками необычного и вдохновляющего мероприятия. Гостьей «Классных встреч», организованных Движением Первых, стала Наталья Малышева – известная российская спортсменка, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе.

Наталья Малышева поделилась с ребятами своей спортивной историей, начавшейся в 11 лет. Она рассказала о трудностях, с которыми ей приходилось справляться, и подчеркнула важность веры в себя и упорства. Спортсменка акцентировала внимание на том, что быть сильным – значит защищать слабых, но и тем, кто стремится к высоким результатам, необходима сильная поддержка. Особое место в ее рассказе заняли темы дружбы, уважения к соперникам и командного духа – ценностей, актуальных как на спортивном ковре, так и в жизни.

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Дети с неподдельным интересом слушали рассказы о соревнованиях, тренировках и победах. Их особенно завораживали истории о спортивных турнирах, о том, как общается всемирно известная спортсменка, и какие эмоции она испытывает, стоя на пьедестале, защищая честь страны.

Наталья Юрьевна продемонстрировала свои медали и кубки, а затем провела для ребят увлекательную «Зарядку с чемпионом» – комплекс простых, но эффективных упражнений. Дети с энтузиазмом повторяли движения под чутким руководством чемпионки, которая внимательно следила за техникой, подбадривала и помогала каждому, сообщили в Администрации Абакана.

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Космический корабль Orion направился к Земле после облета Луны
NASA: корабль Orion завершил наблюдения за Луной и выдвинулся в сторону Земли.

07.04.2026

Абакан становится светлее: заключены контракты на освещение улиц Саянской и Итыгина
Город продолжает поэтапно развивать систему уличного освещения.

07.04.2026

Жительница Хакасии «вспомнила» про долги, увидев эвакуатор
Чтобы не лишиться внедорожника, женщина выплатила задолженности.

07.04.2026

Глава Хакасии встретился с заместителем председателя Госдумы
Шолбан Кара-оол с рабочим визитом находится в Хакасии.

07.04.2026

Ребёнок на электросамокате сбил 9-летнего мальчика в Красноярске
Пострадавшего с травмами госпитализировали.

07.04.2026

В Хакасии обнаружено фальшивое сливочное масло
Роспотребнадзор предупреждает о продукте неизвестного происхождения.