В селе Сон разбушевавшееся пламя уничтожило огромное количество сена — около двух с половиной тонн. Причиной возгорания, по предварительным данным, стало неосторожное обращение с огнем. О пожаре сообщили около пяти часов вечера. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольцы, сено горело на площади 70 кв.м.
Днем в Черногорске загорелся грузовик, но хозяин успел потушить его сам. Площадь пожара - 2 кв.м., предварительная причина - нарушение правил эксплуатации электрооборудования транспортного средства.
По четыре пала травы и горения мусора ликвидировано за минувшие сутки. Самый крупный пал травы возник примерно в двух километрах от села Новотроицкое Бейского района, на его тушение были направлены пожарные из Беи и Саяногорска, спецтехнику и людей также предоставил Восточно-Бейский разрез. Длина огненного фронта составила около 15 километров, на его ликвидацию потребовалось более пяти часов, сообщили в МЧС по Хакасии.







Комментарии 0