Синоптики распространили штормовое предупреждение. В понедельник, 6 апреля, в Хакасии ожидается усиление ветра западной четверти. Порывы повсеместно могут достигать 15-20 метров в секунду. Прогноз получен от Хакасского ЦГМС – филиала ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
Такая погода может осложнить пожарную обстановку в республике. Ветер за считанные секунды способен превратить непотушенный окурок в большой ландшафтный пожар. Жителей просят соблюдать меры безопасности.
Кроме того, стоит помнить, что в регионе действует особый противопожарный режим. Возгорания в такой период могут дорого стоить как обычным жителям, так и юридическим и должностным лицам.







Комментарии 0