Россия отправит на Кубу второе судно с нефтью

02.04.2026

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Россия отправит на Кубу второе судно с нефтью, уже ведется его загрузка, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.

«Накануне в Санкт-Петербурге проходило большое совещание. Приехали представители Кубы. Куба полностью в блокаде, ее перекрыли. От кого пришла поставка нефти? Через блокаду прорывалось российское судно. Сейчас второе грузится», — рассказал министр журналистам на форуме «Энергопром-2026».

Он подчеркнул, что Россия не оставит Кубу в беде.

Первое судно со 100 тысячами тонн российской нефти прибыло в латиноамериканскую страну 30 марта. В Кремле заявили, что Москва считает своим долгом помочь нуждающемуся в нефтепродуктах государству.

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

Смартфоны или Родина – что выберут элиты?
«Следят персонально»: Cкрывать правду из Кремля дальше невозможно.

08.06.2026

Штрафы вырастут. Как будут наказывать организаторов подпольных детских лагерей
Депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную организацию детского отдыха.

08.06.2026

Тепличный и улица в Калинино остались без света
Ремонтные бригады выехали на место.

08.06.2026

Квадроцикл перевернулся на озере Баланкуль
Пострадал управлявший им мужчина.

08.06.2026

Нелегальных мигрантов выдворяют из Хакасии
За неделю полицейские выявили 139 нарушений.