Директор детского дома в Красноярском крае подозревается в мошенничестве

02.04.2026

Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии

Возбуждено уголовное дело против директора КГКУ «Емельяновский детский дом». Её подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с июня 2025 года по февраль 2026 года директор фиктивно трудоустроила знакомую на должность медицинской сестры по внешнему совместительству. Женщина фактически не выполняла трудовые обязанности, но зарплату получала — а денежные средства, выделенные на оплату её труда, подозреваемая присваивала себе.

В результате этих действий бюджету Министерства образования Красноярского края нанесён ущерб в размере 440 тысяч рублей, сообщили в СУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Сейчас подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Следователи продолжают работу: устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

ФНС рассказала о переводах, которые попадут под проверку
ФНС будет контролировать переводы физлицам свыше 2,4 миллиона рублей в год.

02.04.2026

Овечкин стал лучшим снайпером в истории мирового хоккея
Овечкин стал лучшим снайпером в истории хоккея с учетом игр за сборную.

02.04.2026

Трамп заявил, что США не нужно было вмешиваться в дела Украины
Трамп: США не стоило вмешиваться в конфликт на Украине.

02.04.2026

Россельхознадзор рассказал, какие товары ввезли в Хакасию с нарушениями
С начала года специалистами вынесено 97 предостережений.

02.04.2026

В Хакасии вводится запрет на разведение огня
Особый противопожарный режим, как и было анонсировано ранее, вводится в Хакасии поэтапно.